世界女排锦标赛2022赛程(世界女排锦标赛2022赛程决赛)

Sports 37 2022-10-27

本文目录一览:

世界女排锦标赛2022赛程

2022年世界女子排球锦标赛是2022年在荷兰、波兰举行的一项体育赛事。本届世锦赛于2022年9月23日至10月15日进行,共有24支球队参赛。

赛事进程:

2022年2月26日,国际排联官网发布消息,2022年女排世锦赛抽签仪式的地点将从波兰华沙转至瑞士洛桑,并推迟至少一周,新的抽签日期在适当时候发布。

3月,国际排联确定了2022年女排世锦赛抽签仪式的新时间,北京时间3月18日凌晨2点30分,2022年女排世锦赛抽签仪式将在国际排联总部瑞士洛桑举行;3月18日,2022年女排世锦赛分组抽签仪式在国际排联总部瑞士洛桑举行。

中国女排分在D组,同组的还有巴西、日本、哥伦比亚、阿根廷和捷克。小组赛D组比赛将在荷兰阿纳姆进行。

完整的分组结果是(括号内是小组赛的举办城市):

A组(阿纳姆)- 荷兰、意大利、比利时、波多黎各、喀麦隆、肯尼亚。

B组(阿纳姆/格但斯克)- 波兰、土耳其、多米尼加、韩国、泰国、克罗地亚。

C组(阿纳姆/罗兹)- 美国、塞尔维亚、德国、保加利亚、加拿大、哈萨克斯坦。

D组(阿纳姆)- 巴西、中国、日本、哥伦比亚、阿根廷、捷克 。

2022年4月12日,国际排联更新了2022年女排世锦赛赛程,小组赛的详细赛程全部确定。本届世锦赛于2022年9月23日至10月15日进行,共有24支球队参赛。

第一阶段小组赛于9月23日至10月2日展开,24队分成4个小组,每组6队进行组内单循环较量,获得各组前4名的球队晋级第二阶段16强复赛。

世锦赛女排2022赛程表

2022年世界女子排球锦标赛赛程表:

A组:

B组:

C组:

D组:

2022年女排世锦赛赛制如下:

第一阶段小组赛(时间:2022年9月23日至10月2日)。

24支参赛队分成4个小组,每组6队,获得各组前4名的球队晋级第二阶段。

第二阶段复赛(时间:2022年10月4日至10月9日)。

16强球队分成2个小组,每组8队,获得各组前4名的球队晋级第三阶段。

第三阶段8进4淘汰赛(时间:2022年10月11日)。

半决赛(时间:2022年10月13日)。

决赛(时间:2022年10月15日)。

2022年世界女排锦标赛时间

中国女排世锦赛2022年时间是9月23日至10月15日。

女排世锦赛2022赛程如下: 第一阶段 : 9月25日20:00,中国VS阿根廷。

9月27日20:00,中国VS哥伦比亚。

9月28日20:15,中国VS日本。

9月30日20:00,中国VS捷克。

10月1日20:00,中国VS巴西。 第二阶段: 10月5日23:15 中国女排 VS 波多黎各女排

10月7日02:00 中国女排 VS 荷兰女排

10月8日19:30 中国女排 VS 意大利女排

10月9日18:30 中国女排 VS 比利时女排

女排世锦赛2022赛程表直播时间

2022年女排世锦赛赛制如下:

第一阶段小组赛(时间:2022年9月23日至10月2日)。

24支参赛队分成4个小组,每组6队,获得各组前4名的球队晋级第二阶段。

第二阶段复赛(时间:2022年10月4日至10月9日)。

16强球队分成2个小组,每组8队,获得各组前4名的球队晋级第三阶段。

第三阶段8进4淘汰赛(时间:2022年10月11日)。

半决赛(时间:2022年10月13日)。

决赛(时间:2022年10月15日)。

2022年女排世锦赛赛程表

2022年女排世锦赛赛程表如下:

9.25 20:00 中国女排vs阿根廷女排。

9.27 20:00 中国女排vs哥伦比亚女排。

9.28 20:15 中国女排vs日本女排。

9.30 20:00 中国女排vs捷克女排。

10.1 20:00 中国女排vs巴西女排。

据悉,2022年女排世锦赛将于9月23日至10月15日在荷兰和波兰举行,中国女排与巴西、日本、哥伦比亚、阿根廷和捷克队被分在D组。

国际排联官网公布了小组赛阶段的赛程安排。中国女排被分在D组,将于北京时间9月25日20点迎战第一个对手阿根廷队,9月28日20点15分将对阵宿敌日本队,10月1日20点将迎战小组赛的最后一个对手巴西队。

2022年女排世锦赛赛程表公布日期:

中新网9月14日电国际排联官网日前更新了2022年世界女排锦标赛的赛程,中国女排将在首场比赛迎战阿根廷队。

2022年女排世锦赛将于9月23日至10月15日在荷兰和波兰举行,中国女排与巴西、日本、哥伦比亚、阿根廷和捷克队被分在D组。

女排锦标赛2022赛程

女排锦标赛2022赛程如下:

今年的女排世锦赛将于9月23日至10月15日在荷兰和波兰两国举行。

比赛分为三个阶段:第一阶段小组赛、第二阶段小组赛以及有四分之一决赛、半决赛和奖牌赛组成的决赛阶段淘汰赛。

24支参赛队通过抽签方式分为4个小组。所有参赛队的首场比赛都将在荷兰阿纳姆的加尔勒体育馆进行,之后B组和C组球队将会分别前往波兰城市格但斯克和罗兹进行小组赛其余比赛。A组和D组球队将继续在阿纳姆进行比赛。

10月4日至9日,荷兰港口城市鹿特丹以及波兰城市罗兹将会承办第二阶段的比赛。

四分之一决赛将在荷兰的阿帕多恩和波兰的格利维采举行。之后的所有奖牌赛也都将在阿帕多恩举行。

四分之一决赛将于10月11日开赛,半决赛将在10月12-13日展开,铜牌赛和金牌赛将在10月15日进行。

所有小组赛参赛球队完成5场比赛后,每个小组排名前四的球队将会晋级第二阶段的比赛。

第二阶段,16支球队将会分成2个小组,每支球队和本阶段同组球队中没有小组赛交手记录的球队分别进行比赛,每支球队4场比赛。

每个小组排名前四的球队晋级八强。从四分之一决赛开始,比赛改为淘汰赛赛制。

  • 上一篇:葡超最新积分排名(葡超最新比分及积分榜)
    下一篇:jrs看直播nba直播(jrs看NBA直播)
    相关文章

     发表评论

    暂时没有评论,来抢沙发吧~

    微信二维码